Аэробные и анаэробные нагрузки

  • Введение
  • Аэробные нагрузки
  • Анаэробные нагрузки
  • Заключение

Различные виды нагрузки на организм

Движение — это жизнь, а жизнь — движение. Изречение древнегреческого философа Аристотеля нашло немало подтверждений за последние две тысячи лет. С необходимостью физических нагрузок соглашается и современная доказательная медицина: люди, ведущие активный образ жизни, меньше подвержены риску различных заболеваний, и в первую очередь — сердечно-сосудистых. Постоянные нагрузки способны не только существенно продлить жизнь, но и повысить ее качество.

Пожалуй, именно за последнее столетие отношение человечества к спорту изменилось кардинальным образом, о чем свидетельствует популярность различных соревнований, количество спортивных залов, которые можно найти почти в любом населенном пункте, и даже “взлет” специальных приложений, которые предлагают заниматься в домашних условиях.

Однако следует помнить, что излишние физические нагрузки способны принести такой же, если не больший вред, чем их полное отсутствие. Поэтому каждому человеку важно понимать, какие процессы происходят в организме во время той или иной тренировки.

Любая физическая активность делиться на аэробную и анаэробную, и между ними важно соблюдать баланс.

Читайте также:

Без VPN сайт будет работать быстрее


Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресах и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов.