Новости

Клиника онкологических решений ЛУЧ в Lahta Clinic. Теперь вместе.

11 августа 2022

Новости

Клиника онкологических решений ЛУЧ в Lahta Clinic. Теперь вместе.

11 августа 2022

Друзья, теперь, когда все решения приняты, мы хотели бы напомнить факты и поделиться подробностями. Теперь мы вместе:

ЛУЧ — клиника передовой онкологии. Здесь объединяются компетенции выпускников и преподавателей Высшей Школы Онкологии – топовой ординатуры нашей страны.

Lahta Clinic – cеть многопрофильных медицинских центров для взрослых и детей, принципы которой — международные стандарты и научная медицина.

ИСТОРИЯ НАШЕГО ПАРТНЕРСТВА:

Мы познакомились еще в 2018 г., когда один из основателей клиники ЛУЧ, Фонда медицинский решений «Не напрасно» и Высшей школы онкологии Илья Фоминцев стал одним из первых героев социального проекта Lahta Clinic «Петербург. Герои добрых дел». Тогда, четыре года назад руководители клиник познакомились и стали сотрудничать, развивая высокие стандарты доказательной медицины. С самого начала было очевидно единство взглядов на важнейшие профессиональные ценности – научно-обоснованные медицинские решения, непрерывное медицинское образование, этические стандарты в отношении к пациенту.

Четыре года, в течение которых мы вели совместных пациентов, обменивались опытом, организовывали общие проекты – достаточный срок для проверки отношений на прочность и верность ценностям.

ПОЧЕМУ МЫ ОБЬЕДИНИЛИСЬ:

В начале этого года строительные работы, ведущиеся на участке, где расположена клиника ЛУЧ, вынудили менеджмент клиники озаботиться переездом. Команде нужно было срочно принять решение, как работать дальше. Сначала планировали найти новое помещение. В процессе товарищеского обсуждения возникшей управленческой проблемы появилась идея переезда и объединения. Это решение стало очередным этапом в развитии наших отношений и возможностью дальнейшего развития ресурсов онкологической медицины в нашем городе.

КАК РАЗВИВАЛИСЬ СОБЫТИЯ:

Весной 2022г. произошли значимые изменения в общественно-политической жизни страны, различных областях международного сотрудничества. Коснулись они и медицины. Преодоление этих объективных трудностей потребовало заведомо больших ресурсов – логистики, организации снабжения и новых организационно-управленческих решений.

Спустя несколько месяцев после принятого менеджментом обоих клиник решения об объединении, к нашему сожалению, основатель клиники ЛУЧ Илья Фоминцев покинул Россию. Несмотря на это, он доверил дальнейшее развитие проекта командам высококлассных врачебных специалистов и менеджменту Клиники ЛУЧ и Lahta Clinic.

Мы убеждены в том, что сохраним преемственность, преумножим высокую профессиональную культуру клиники ЛУЧ. Мы с командой специалистов онкологов будем и сможем соответствовать лучшим ожиданиям основателя клиники, который сохраняет свое профессиональное участие в проектах ее развития.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ОБЪЕДИНЕНИЕ И ЧТО ПОЛУЧАТ ПАЦИЕНТЫ КЛИНИКИ ЛУЧ И LAHTA CLINIC:

  • - прямой доступ к лучшим врачам-онкологам страны
  • - прием профильными специалистами, сохраняющих преемственность, тесное сотрудничество с лечащем врачом, работающим в стенах одной и той же клиники
  • - возможность большего количества необходимых исследований в одном месте
  • - возможность благодаря опыту команды клиники Луч по выбору лучших препаратов и ресурсам аптеки Lahta Pharm приобретать необходимые медикаменты, в том числе, даже не находясь на лечении в нашей клинике
  • - сильную административную поддержку и возможности качественного планирования и сопровождения маршрутов диагностики и лечения

Будучи не первый год в медицинском бизнесе, мы знаем, что не только верная, но и вовремя полученная информация, надежная поддержка и уверенность пациента, что он не «один на один» со своей болезнью, спасают порой не меньше. Теперь, объединив силы, мы сможем работать еще более эффективно во благо наших пациентов. Мы благодарны друг другу за новые ценные возможности в условиях новой реальности!

Без VPN сайт будет работать быстрее


Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресах и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов.