Новости

Новый прибор для лечения мигрени — Цефали

13 марта 2022

Новости

Новый прибор для лечения мигрени — Цефали

13 марта 2022

В Lahta Clinic доступна услуга электронейростимуляции с возможностью тестирования аппарата Cefaly (Цефали) на дому в течение месяца.

Иногда медикаментозное лечение мигрени неэффективно, либо вовсе противопоказано. Есть ли методы, которые помогут справиться с головной болью без помощи лекарств? Или нужно просто привыкнуть к ней?

Это немедикаментозное лечение прибором, разработанным для профилактики и лечения рецидивирующих головных болей — мигреней и головных болей напряжения.

Использование аппарата позволяет ощутить значительное улучшение самочувствия, а также сократить прием медицинских препаратов или полностью отказаться от них.

Как прибор работает?

В развитии мигреней большую роль играет тройничный нерв. Его верхняя ветвь проходят под кожей лба над глазами.

Цефали — это внешний стимулятор тройничного нерва. Воздействуя на глазничную ветвь тройничного нерва, через самоклеящийся электрод на лбу, и через микроимпульсы уменьшает головную боль во время приступа мигрени и обеспечивают профилактику будущих приступов мигрени.

У Цефали 3 режима работы:

  • ознакомительный
  • режим купирования приступа
  • режим профилактической работы

Программа Цефали для лечения приступов мигрени

Использование на высокой частоте, одна длинная сессия, оказывает седативный эффект на нервную систему. Направлена на снижение головной боли.

Профилактическая программа (использование на низкой частоте, ежедневно короткими сессиями) постепенно восстанавливает нормальный метаболизм в лобно-височной коре головного мозга. Это повышает порог возникновения мигрени и значительно снижает частоту приступов.

Аппарат разрешен для использования беременными женщинами.

Перед применением необходима консультация невролога — имеются противопоказания, а также важно учитывать индивидуальные особенности организма.

Со стоимостью и другой информацией можно ознакомиться здесь.

Без VPN сайт будет работать быстрее


Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресах и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов.